SITE_NAME
×
News # LAZ Puma Top-Team Sponsoren Leben-Leidenschaft-LAZ Kontakt
SITE_NAME

LAZ Puma Top-Athleten

Athlet
Athlet

Dennis Gerhard

Jahrgang 1995 MHK
Trainer Thomas Eickmann
Disziplin 800m, 1500m, 3000m
PB 800m 1:51,39 min
1500m 3:45,75 min
3000m 8:36,42 min
Erfolge

6. Platz DM U23 1500m
  2015 / Wetzler
7. Platz DM U23 800m
  2017 / Leverkusen
8. Platz DM Männer 1500m
  2019 / Berlin

Athlet
Athlet

Maurice Grahl

Jahrgang 2003 MJU20
Trainer Jonas Jochem
Disziplin 100m, 200m
PB 100m 10.98s
200m 22.38s
Erfolge

Athlet
Athlet

Leander Ihle

Jahrgang 2004 MJU18
Trainer Lucas Hemkes
Disziplin 1500m, 3000m
PB 1500m 4:14,86 min
3000m 8:53,31 min
Erfolge

3. Platz DM U18 Crosslauf
  2020 / Sindelfingen

Athlet
Athlet

Justus Kaufmann

Jahrgang 2001 MU23
Trainer Thomas Eickmann
Disziplin Mittel- und Langstrecke
PB 1500m 4:07,82 min
3000m 8:55,15 min
5000m 15:35,00 min
2000mH 6:18,29 min
10km 32:11 min
HM 1:11:41 h
Erfolge

4. Platz DM U18 2000mH
  2018 / Rostock
8. Platz DM U20 Crosslauf
  2019 / Ingoldstadt
5. Platz DM U20 Crosslauf
  2020 / Sindelfingen

Athlet
Athlet

Eliah Rieck

Jahrgang 2004 MJU18
Trainer Lucas Hemkes
Disziplin 1500m, 3000m
PB 1500m 4:14,86 min
3000m 8:53,31 min
Erfolge

3. Platz DM U18 Crosslauf
  2020 / Sindelfingen

Athlet
Athlet

Anna Rintelmann

Jahrgang 2002 WJU20
Trainer Alexander Stübner
Disziplin 200m, 400m
PB 200m 25.18s
400m 55.91s
Erfolge

3. Platz DM U20 4x400m
  2018 / Nürnberg
3. Platz DM U18 400m
  2019 / Ulm

Athlet
Athlet

Christian Schreiner

Jahrgang 1986 M
Trainer Thomas Eickmann
Disziplin Langstrecke
PB 5000m 14:31,63 min
10000m 30:28,40 min
10km 30:25 min
M 2:22:53 h
Erfolge

6. Platz DM U20 1500m
  2005 / Braunschweig
2. Platz DM U23 3x1000m
  2007 / Hannover
3. Platz DM Halle 3x1000m
  2009 / Leipzig
1. Platz Silvesterlauf 15km
  2009 / Werl-Soest
4. Platz DM Halle 1500m
  2010 / Karlsruhe

Athlet
Athlet

Sonja Vernikov

Jahrgang 2001 WU23
Trainer Vitalij Vernikov
Disziplin Langstrecke
PB 5000m 17:17,16 min
10km 35:56 min
HM 1:20:52 std
M 3:02:04 std
Erfolge

3. Platz DM U20 Cross
  2020 / Sindelfingen

Athlet
Athlet

Christian von Wrede

Jahrgang 1991 MHK
Trainer Jonas Jochem
Disziplin 400m, 400mH
PB 400m 47.69s
400mH 50.31s
Erfolge

3. Platz DM U20 400mH
  2010 / Ulm
3. Platz DM U23 400mH
  2010 / Regensburg
3. Platz DM U23 400mH
  2011 / Bremen
2. Platz DM U23 4x400m
  2011 / Bremen
Teilnahme EM U23 400mH
  2011 / Ostrava
2. Platz DM U23 4x400m
  2012 / Kandel
2. Platz DM U23 4x400m
  2013 / Göttingen
3. Platz DM Männer 400mH
  2015 / Nürnberg

Athlet
Athlet

Jessica Wlodasch

Jahrgang 2001 WU23
Trainer
Disziplin Kugel, Diskus
PB Kugel 12,83m
Diskus 35,60m
Erfolge

8. Platz DM U20 Halle Kugel
  2020 / Neubrandenburg

SITE_NAME