SITE_NAME
×
News # LAZ Puma Top-Team Sponsoren Leben-Leidenschaft-LAZ Kontakt
SITE_NAME

Unsere Trainer

Kinder- und Schülertrainer

Trainier

Aaron Allenberg

Im Verein seit 2019
Trainingsgruppe Little Puma's
Bambini's
Email: aaron.allenberg@laz-sport.de
Tel.: +49 (0157) 33208996
Trainier

Lena Bastin

Im Verein seit 2016
Trainingsgruppe Little Puma's
Bambini's
Email: lena.bastin@laz-sport.de
Tel.: +49 (0157) 89096635
Trainier

Susanne Böttcher

Im Verein seit 2005
Trainingsgruppe Schüler-/innen U10
Email: susanne.boettcher@laz-sport.de
Tel.: +49 (0175) 3600426
Trainier

Nils Hasselberg

Im Verein seit 2007
Trainingsgruppe Schüler-/innen U14
Wettkampfgruppe ab U16
Email: nils.hasselberg@laz-sport.de
Tel.: +49 (0151) 21000566
Trainier

Konstantin Lwowski

Im Verein seit 2007 (Neunkirchen)
Trainingsgruppe U8/U10/U12 M/W
Wettkampfgruppe ab U14
Email: konstantin.lwowski@laz-sport.de
Tel.: +49 (0175) 1133886
Trainier

Benedikt Nolte

Im Verein seit 2012
Trainingsgruppe Wettkampfgruppe ab U16
Email: benedikt.nolte@laz-sport.de
Tel.: +49 (0152) 31072210
Trainier

Sven Scheilz

Im Verein seit 2007 (Neunkirchen)
Trainingsgruppe U8/U10/U12 M/W
Wettkampfgruppe ab U14
Email: sven.scheilz@laz-sport.de
Tel.: +49 (0157) 50310725
Trainier

Lena Theissen

Im Verein seit 2004
Trainingsgruppe Schüler-/innen U12
Email: lena.theissen@laz-sport.de
Tel.: +49 (0152) 01377983

Leistungstrainer

Trainier

David Cornely

Im Verein seit 2013
Trainingsgruppe Athletik- und Rehatrainer
Email: david.cornely@laz-sport.de
Trainier

Thomas Eickmann

Im Verein seit 2004
Trainingsgruppe Langstrecke
Email: thomas.eickmann@laz-sport.de
Tel.: +49 (0177) 3206195
Trainier

Lucas Hemkes

Im Verein seit 2004
Trainingsgruppe Mittel-/Langstrecke Nachwuchs
Email: lucas.hemkes@laz-sport.de
Tel.: +49 (0157) 89096635
Trainier

Jonas Jochem

Im Verein seit 2019
Trainingsgruppe Sprint/Sprung M
Email: jonas.jochem@laz-sport.de
Tel.: +49 (0176) 26723275
Trainier

Alexander Stübner

Im Verein seit 2016
Trainingsgruppe Sprint/Sprung W
Email: alexander.stuebner@laz-sport.de
Tel.: +49 (0177) 3988074

Breitensporttrainer

Trainier

Oliver Feuerbach

Im Verein seit 2016 (Ruppichteroth)
Trainingsgruppe Lauftraining (Jedermann)
Email: oliver.feuerbach@laz-sport.de
Tel.: +49 (0151) 64957278
Trainier

Marlen Günther

Im Verein seit 2006
Trainingsgruppe Lauftraining (Jedermann)
Email: marlen.guenther@laz-sport.de
Trainier

Thomas Westerhausen

Im Verein seit 2011
Trainingsgruppe Freeletics (Jedermann)
Email: thomas.westerhausen@laz-sport.de
Tel.: +49 (0175) 7787283
SITE_NAME